Рейтинг@Mail.ru
История и факты о компании BMW - 26 Февраля 2021 - Блог - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
8:35 AM
Последние комментарии
История и факты о компании BMW

Взято с автоновости авто bmwportal. Автомобильный концерн BMW был основан в 1916 г. Производство сперва начиналось с моторов для малой авиации. Построенные мощности, квалификация инженеров, а кроме того солидное финансирование дали возможность успешно все сделать и представить действительно надежные и вместе с этим бюджетные в себестоимости двигатели. Вот так история началась популярного немецкого авто изготовителя, разработавшего новейшие комфортабельные машины. После компания займется изготовлением велосипедов, мотоциклов и спортивных авто. Многие знают уже бренд БМВ по необычным кроссоверам и седанам, вот только после прихода Красной армии такое предприятие выпускало лишь одноместную мотоколяску Isetta. Естественно удобства в автомобиле было немного, тем не менее она сыграть сумела главную роль для восстановления величия компании.

Через время инженеры БМВ разрабатывали различные модели и стремились понять собственное место на рынке. Тогда огромное влияние получили итальянские производители, так что мировая индустрия старалась равняться на модели Fiat. Поэтому не следует удивляться, что БМВ 700 очень напоминает детище итальянских кудесников. Свою собственную нишу изготовитель найти сумел лишь в 1968 г., показав новейшую БМВ New Six. Здесь следует рассказать подробнее, потому как в тот год инженеры сделали большую решетку радиатора, а так же необычные круглые фары. Сегодня это отличительный знак этой компании. Модель моментально получила огромную популярность и востребованность, поскольку использовала инновационные решение. В общем-то возможно сказать, здесь начало взлета компании.

Появление 5-ой серии окончательно уже решило судьбу изготовителя, а так же ее грандиозный успех. В данных машинах сочетался дизайн, мощнейшая линейка двигателей своего собственного изготовления, а кроме этого комфортабельный салон. Если взглянуть на дизайн, а так же функциональные решения, можно обнаружить, что БМВ опережало собственных конкурентов на многие годы. И если учитывать мощные двигатели, дающие возможность почувствовать звериный рев и увидеть как скорость взлетает, становится ясен всемирный успех такого изготовителя. Конечно же есть свои недостатки, но в случае если оценить достоинства, выбор абсолютно очевиден. Огромная скорость, удобство при езде, самая современная начинка, а кроме этого уникальные ощущения - это BMW!


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 26 Февраля 2021 | Просмотров: 1764 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о шахматах


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о шахматах.

Раздел: Интересные факты 15120

Самые странные законы о любви


B paзныx cтpaнax миpa вcтpeчaeтcя вecьмa интepecнoe oтнoшeниe к cфepe интимныx oтнoшeний, чтo инoгдa дaжe cлoжнo пpeдcтaвить ceбe, кaк зaкoнoдaтeли мoгли дoйти этoгo. B Гoнкoнгe жeнa, кoтopoй измeнил муж, мoжeт убить eгo, нo пpи oднoм уcлoвии - pacпpaву oнa дoлжнa coвepшить гoлыми pукaми, бeз opужия.

Раздел: Игры и развлечения 12827

Алексей Абасов рассказал об открытии "отеля будущего" в Киеве


По словам Aleksey Abasov на осень намечено открытие отеля Mercure Kyiv Congress. Это замечательное событие для инфраструктуры города

Раздел: Страны и города 16395

Самые страшные монстры из мировых религий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самых страшных монстров из мировых религий.

Раздел: Интересные факты 15082

Евгений Язов и его поэзия


Какое влияние оказывает эпоха Возрождения на современное искусство? Каким образом можно сохранить гармонию и красоту в мире, где поверхностные ценности кажутся приоритетными? Ответ на эти вопросы можно найти в творчестве Евгения Язова – Автора, чья поэзия пронизана духом Возрождения и приносит глубокие чувства в современное искусство.

Раздел: Известные персоны 1556

Как избавиться от долгов


Вы только что получили письмо от судебного пристава и задаетесь вопросом, как быстро выйти из долгов? К сожалению, это будет не так просто – особенно

Раздел: Интересные факты 11558

Нищий дедушка Добри и его секрет


Людей, которые не кичатся своими подвигами с большой буквы – единицы. И подвигами можно считать не только героические похождения. Иногда сделать подвиг – это просто быть человеком.

Раздел: Человек и общество 13279

История первого метро в мире


Сейчас, для того, чтобы быстро попасть из одной точки города в другую, можно воспользоваться услугами метро, и не о чем больше особо не думать. Однако раньше, в средине 19 века, еще не подозревали о существовании и открытии такого вида передвижения. И вот 1855 год ознаменовал строительство первого метро в мире. И строительство было начато в Лондоне.

Раздел: Техника и наука 13539

Совершал ли Александр Матросов свой подвиг


С эпохой развала СССР в нашу страну хлынули западные ценности, которые пытаются затмить культурное достояние, которое складывалось в России на протяжении веков. Одним из классических примеров воздействия западной пропаганды на неокрепшие подростковые умы, является всяческое искажение истории, наиболее ярко проявляющееся в различных ее аспектах. 

Раздел: Известные персоны 13357

Исторические неточности фильма Гладиатор


Нет ничего более фантастичного, чем фантазия голливудских сценаристов, которые пытались приукрасить много исторических фильмов. Приведем самые известные голливудские промахи, которые они допустили в своих картинах. 

Раздел: Интересные факты 13684
Комментариев: 0
avatar