Рейтинг@Mail.ru
Человек и общество - Podrobnosti.lv
19 Марта 2024
7:03 AM
Последние комментарии
Перейти к новости

Bуду - cмecь xpиcтиaнcтвa и гaитянcкиx вepoвaний. B 1860 гoду Baтикaн пpизнaл вуду paзнoвиднocтью кaтoличecтвa.

Перейти к новости

Bы кoгдa-нибудь зaдумывaлиcь o тoм, пoчeму oдни люди нpaвятcя вceм вoкpуг, нe пpилaгaя никaкиx уcилий? A дpугим, нecмoтpя нa cтapaния, тaк и нe удaeтcя зaвoeвaть pacпoлoжeния oкpужaющиx.

Перейти к новости

Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим лучшие профессии для любителей путешествий.

Перейти к новости

Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы разберемся в том, что мешает человеку быть богатым.

Перейти к новости

Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 10 уникальных особенностей «людей-сов».

Перейти к новости

Храм, который стоит в священном городе Мекке, считается наибольшей святыней среди мусульман всего мира. Если вы находитесь в мусульманском городе, в котором чтят тысячелетние традиции, то вы наверняка увидите что в момент начала пения муэдзина, мусульмане выбирают строго определенное направление для молитвы. 

Перейти к новости

Впервые данная теория была выдвинута венгерским фантастом Фридешом Каринти, еще в 1929 году. В своем рассказе «Звенья цепи», им была выдвинута идея, что во всем мире с любым человеком можно связаться через цепочку из 5 человек.

Перейти к новости

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной являются одной из самых больших загадок, которые когда-либо существовали. Это связано с тем, что они не поддаются никаким законам и зачастую происходят весьма спонтанно. 

Перейти к новости

Если верить исследованиям, проведенным американским специалистами в области психологии, то количество людей, которых можно классифицировать, как душевно больных, целиком и полностью зависит от климата в той стране, где они находятся. В исследовании приводится аргументированное мнение о том, что потери социальных признаков способствует экстремальная природа, которая отмечается в некоторых местах нашей планеты

Перейти к новости

1. Все наше человечество, целиком и полностью произошло от обезьян. Многие люди именно так трактуют знаменитую теорию Дарвина, однако в этом есть глубокое заблуждение. 

Перейти к новости

Бытует обоснованное мнение, что распад СССР и открытие границ привело к тому, что в наши страны нахлынуло большое количество западных ценностей. Это касается всех сфер общественной жизнедеятельности, в том числе и информационной. 

Перейти к новости

Япония - страна, которая была закрытой в течение продолжительного периода времени. Стоит отметить, что это значительно сказалось на ее культуре. 

« 1 2 3 4 »