Рейтинг@Mail.ru
Так какие проблемы авто электромашин принято скрывать - 10 Апреля 2021 - Блог - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
11:08 PM
Последние комментарии
Так какие проблемы авто электромашин принято скрывать

Источник обзоры электрических автомашин. Там и тут в автоновостях встретить возможно сообщения, что вскоре электрические автомобили захватят мир. Якобы возможно будет забыть про бензиновые и дизельные двигатели, начнут все пользоваться только лишь электро. Сегодня тест-драйвы подобных ТС регулярно сопряжены с определенными проблемами. Конечно, в новостях об авто такая информация проскальзывает крайне редко. Производители электрокаров стремятся сделать максимум, чтобы обзоры были исключительно положительными. Сегодня поговорим, с какими проблемами приходится сталкиваться изготовителям, создающим электрокары.

Задача транспортировки

Новости, что присылают от автоконцернов, показывают, что оказались заложниками своих амбиций. Прежде всего, новинки авто в наше время производятся на разных континентах. Сначала идея была здравой – существенно уменьшить расходы на изготовление. Вот только через время ясно стало, что для транспортировки комплектующих приходится тратить еще больше. Таким образом, рассказывать о производстве электрокаров для автоспорта пока не стоит. Это не удастся на сегодняшний день, поскольку нужно общее полное производство.

Цена металлов

Автомобили, работающие от электроэнергии, нуждаются всегда в запчастях, что создаются из дорогостоящих металлов. Пойдет речь о так называемых аккумуляторах. Производители в шоке были, когда узнали, что материал литий – ограниченный ресурс. При этом добывать его очень тяжело. Так что цены на подобный материал невероятно высоки. Сейчас литий поставляют: Австралия, Чили и разумеется Китай.

Сложности с Гринписом

Производителей электрических автомобилей сегодня часто критикуют за то, что они наносят огромный вред природным ресурсам. Прежде всего, в данном вопросе нужно пояснить касательно добычи неодима, а кроме того диспрозия. Добывать такие компоненты эко методами пока не научились. В результате, появляется парадоксальная ситуация. Стараясь создавать безопасные для природы машины, производители причиняют еще больше вреда.

Утилизация аккумуляторных батарей

По уверениям экспертов, ближе к 2030 году ждет нас взрыв популярности электрокаров. Естественно на данном фоне появляется проблема по утилизации. Литий и иные компоненты не умеют перерабатывать. Рассказывают, что автогиганты будут организовывать специальные захоронения на океанской глубине. Однако в этом случае возникнет риск заражения грунтовых вод.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 10 Апреля 2021 | Просмотров: 1526 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

10 фактов о гипнозе


Hecмoтpя нa шиpoкoe pacпpocтpaнeниe пpaктики гипнoзa, мexaнизм eгo paбoты пo-пpeжнeму oкутaн тумaнoм зaгaдки. Mы peшили paзoбpaтьcя в вoпpoce, oтдeлив мифы o гипнoзe oт пpoвepeнныx фaктoв.

Раздел: Интересные факты 15489

Интересное о налоговой системе


Еще Бенджамин Франклин говорил, что в нашей жизни всего можно избежать, кроме смерти и налогов.

Раздел: Бизнес и финансы 13345

Шесть лет проведенных на полярном острове


История, которая случилась с российскими моряками – даже и не снилась Робинзону Крузо. Давайте вспомним, что Крузо расположился на тропическом острове, где в его владениях было множество источников пропитания. А вот история, которая реально имела место в истории, и случилось это с российскими моряками.

Раздел: Человек и общество 13177

Как увеличить продолжительность работы батареи для ноутбука


Современный ноутбук является тем необходимым устройством, которое способствует тому, чтобы выполнять свою работу и оставаться на связи на протяжении всего дня. Сейчас трудно представить в мир, где никто бы не пользовался подобными средствами. 

Раздел: Техника и наука 13358

Неизвестные факты о Китае


Вы считаете, что бедно живете? Тогда информация о том, что в одной из самых передовых по экономическому росту стран, Китае, около миллиона человек живет на меньше чем доллар в день, вас удивит.

Раздел: Страны и города 13723

Факты о бананах


1. Банан, как и арбуз, является ягодой, а также крупнейшим из всех растений, которые не имеют ствола.

2. Вопреки распространенному мнению, бананы бывают не только желтыми, но и красными. 

Раздел: Интересные факты 13272

Лучшие города Польши для постоянного проживания


Если вы задумались о переезде в Польшу, приступайте к выбору города.

Раздел: Страны и города 168492

Дорога смерти в Боливии


Самой опасной по праву в мире дорогой названа «Дорога смерти» в Боливии. Расположившись в провинции Юнгас, дорога соединяет столицу государства и городок Коройко. Протяженность – 70 километров. За один год на этом участке погибает до 200 человек, и причиной становятся не аварии, а отвесный и глубокий обрыв, который открывается всем водителям справа или слева.

Раздел: Страны и города 13529

«Золотой» вид на жительство: стоимость от Турции до Латвии


Журнал Euromag поведал о последней тенденции в мире инвестиций. Стало очень популярным инвестировать в недвижимость и получать при этом «золотой вид на жительство». Давайте познакомимся с расценками.

Раздел: Бизнес и финансы 13457

Новые модели телефонов от компании Apple


Не так давно известная компания Apple снова представила новые телефоны своей линейки IPhone

Раздел: Интересные факты 11549
Комментариев: 0
avatar