Рейтинг@Mail.ru
Любопытные факты об авто Skoda - 21 Января 2021 - Блог - Podrobnosti.lv
27 Апреля 2024
6:09 AM
Последние комментарии
Любопытные факты об авто Skoda

Вначале фирма Шкода автомобильные новости и фото Шкода создавала обычные велосипеды и лишь спустя годы смогла стать крупным автоконцерном.

В уже конце 19 века торговец Вацлав Клемент решил попробовать заняться велосипедным спортом, для этого он получил для себя германский велосипед. Тем не менее качество его не понравилось, он захотел обратно вернуть велосипед, по итогу получил гневный отказ. Спустя время чех вместе со специалистом по ремонту велосипедов принялись за изготовление на самом деле высококачественных велосипедов, что успешно получалось. Дела стремительно в гору пошли, в 1899 г., стали делать мотоциклы. В то время этот транспорт являлся необычной новинкой и вызвал фурор.

Через 6 лет компания L&K показала первый авто. Модель называлась Voiturette: двухместный автомобиль с 2-цилиндровым двигателем. Мог предложить скорость до 40 километров в час. Главное преимущество - намного дешевле стоимость, чем у зарубежных производителей. После чего L&K сделали автомобиль с 4-цилиндровым мотором. Одновременно в чешском городе Пльзень активно развитие шло металлургического завода, основателем оказался инженер по имени Эмиль Шкода. Предприниматель выполнял почти любую деятельность: изготовление оружия, строительство пивоварен, производство различных запчастей для электрических станций.

Объединившись, 3 обычных человека и создали известный автомобильный концерн. После чего название сменили на Skoda. Уже в 1926 г., появился и интересный логотип фирмы: индеец с перьями, что используется и в наше время. Почитатели компании и все, кто следит за авто новостями Skoda, хорошо знают, что на сегодняшний день бренд принадлежит авто концерну Volkswagen, который также создает качественные и надёжные машины. Автомобили Skoda во всем мире реализуются по невысокой стоимости.

Ознакомьтесь с актуальными автоновостями и обзорами Skoda.

  • Авто блог Skoda Fabia.
  • Первый электро кроссовер изготовления Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV показал, что такой автомобиль идеально подойдет для длительных поездок, его запас хода составляет 500 километров. И при этом есть функция ускоренной зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV оказался выразительный внешний облик, стало больше пространство для пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV говорят, что выпуск представленных автомобилей планируется на начало следующего года.

Самые востребованные и популярные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia, Fabia, а так же Superb.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 21 Января 2021 | Просмотров: 1548 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Стандартный день из жизни российского монарха


Как пела примадонна российской сцены Алла Пугачева, все могут короли, однако, если бы она знала, что для этого они проделывают тяжелейший путь, изо дня в день работая по одному и тому же графику, то не говорила бы поспешно таких острых фраз. Обычный день российского императора начинался около 7 утра, когда монарх вставал со своей кровати. 

Раздел: Человек и общество 12447

Интернет объявления как правильно размещать


Практически у каждого человека есть определенная вещь, которая уже не используется. Подобные вещи чаще всего лежат в далеком углу кладовой или просто выбрасываются на мусор. Благодаря современным технологиям и сети интернету, вы можете абсолютно бесплатно и максимально быстро продать подобные вещи. Теперь вы будете получать дополнительный доход с тех вещей, которые вам уже не нужны.

Раздел: Бизнес и финансы 11691

Причины осложнений после имплантации зубов


Если вы сотрудничаете с лицензированной клиникой, то риск возникновения осложнений после установки зубных протезов сводится к нулю.

Раздел: Красота и здоровье 167507

Каким будет Интернет через 25 лет: шокирующие прогнозы экспертов


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы разберемся в том, каким будет Интернет через 25 лет.

Раздел: Интернет 13135

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13163

Почему видеонаблюдение до сих пор популярно


Видеонаблюдение популярно по следующим причинам: 

Раздел: Техника и наука 1775

Почему нельзя повторно кипятить воду


Вода является источником жизни для каждого человека, а также элементом, из которого состоит его организм. Многочисленные исследования, проведенные учеными, показывают, что ее качество ухудшается с каждым новым днем. 

Раздел: Красота и здоровье 12438

Покупка косметики из Таиланда


Каждый день, достаточно большое количество людей ухаживают за собой при помощи современной косметики

Раздел: Интересные факты 11977

Гарет Бэйл - самый дорогой футболист в истории футбола


Валлийский полузащитник мадридского Реала Гарет Бэйл является самым дорогим футболистом в истории футбола. За его трансфер команда из столицы Испании в 2013 году заплатила лондонскому Тоттенхэму 100 миллионов евро, что на 10 миллионов больше, чем трансфер Криштиану Роналду из Манчестер Юнайтед в тот же Реал. 

Раздел: Спортивные новости 13477

Факты о футболе


1. Известная кричалка "Оле-Оле", которую используют болельщики во время матчей футбольных команд, пришла к нам из Испании, где она употреблялась во время легендарных боев тореадоров и быков, которые носят название "коррида". Ее предшественником было слово "Аллах", постоянно произносимое арабами во время молитв.

Раздел: Спортивные новости 13398
Комментариев: 0
avatar