Рейтинг@Mail.ru
Тест-драйв и обзоры автомашин в Латвии - 21 Сентября 2020 - Блог - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
2:13 PM
Последние комментарии
Тест-драйв и обзоры автомашин в Латвии

Источник новости тест-драйв и обзоры автомашин в Латвии. Автомобили оказались важной частью человека, ведь это хороший метод передвижения на текущий момент. Так же достаточно легко выбрать идеальную машину под собственные задачи.

Зарегистрировано более одного миллиарда машин по всему миру.

Количество автомобилей достаточно быстро растет, и особенно в Китае. Аналитики утверждают, что ориентировочно в 2050 г., зарегистрировано будет более двух с половиной миллиардов автомобилей, невзирая на то, что уже старые машины утилизируются. К примеру, наверняка у вас есть знакомый с несколькими авто, поскольку утилизировать, либо реализовывать нет желания.

Сначала машины работали только за счет пара, потом уже сделали мотор, и он конечно обрел большую популярность и помогает нам сейчас насладиться быстрой ездой.

В далеком уже 1885 году запатентован авто, что мог передвигаться благодаря бензину. Следует пояснить, данное средство получило всего лишь 3 колеса. Средняя скорость автомобиля составляла 16 километров в час. Однако это оказалось лишь началом! При этом изобретатели достаточно было поняли, что гораздо проще и удобнее использовать четыре колеса.

Необычные факты про автомобили

  • Наверняка вы слышали и видели лимузины, они отличаются собственной длиной, а кроме того отличным салоном. Но в случае если посмотреть в историю, возможно увидеть, что были вместе с тем лимузины в 30 метров. Чтобы управлять им, создали сразу же 2 водительских кабинета, вначале и конце, как в поездах. Естественно по итогу, выпустив менее тридцати авто, проект закрыт был. Несмотря на довольно высокую себестоимость, авто бы приобретали, тем не менее ездить на них было очень неудобно.
  • Автоновости и обзоры авто.

Довольно любопытно, что самым первым автомобилям, сумевший разогнаться до ста км/час, стал с электро мотором. Только лишь спустя время, конструкторам удалось преодолеть данный рекорд.

Дорогих авто на планете полно, но номером 1 считается Ferrari 250 GTO. Стоимость выше пятнадцати миллионов евро. А всего экземпляров данного авто составило лишь 36 штук, причем на сегодняшний день их куда меньше. В общем-то это объясняет столь высокую цену. Хотя если разобраться, особых отличий от других премиум авто нет. Такие авто приобретаются только для статуса.


Категория: Интересные статьи | Добавлено: 21 Сентября 2020 | Просмотров: 1986 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Как обезопасить себя от Эболы


Вирус Эбола уже стал не только нашумевшим африканским недугом, им начали заражаться люди, которые никогда не были в Центральной Африке. И все больше возникает вопросов, о методах профилактики и в общем, что же это такое. Британское издание The Guardian взяло на себя ответственность поведать ответы на все возникшие вопросы.

Раздел: Человек и общество 13394

Культовые телефоны 2000-х, крутость которых нам не забыть


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим культовые телефоны 2000-х.

Раздел: Техника и наука 15098

Почему светофор имеет именно такие цвета


Каждый из нас знаком с таким устройством, как светофор. Это и не удивительно, ведь мы всегда переходим дорогу, по которой ездят машины. 

Раздел: Интересные факты 13244

Особенности и характеристики планшетов


В современном мире практически у каждого человека есть мобильный телефон. Благодаря данному устройству люди могут связываться друг с другом в любой точке мире, а также совершать огромное количество других действий. На мобильном телефоне можно читать книгу, смотреть фильмы, играть в игры и другое. Но к сожалению, у данного устройства очень часто небольшой экран. Поэтому был придуман планшет – устройство очень похожее на мобильный телефон, но экран у этого устройства значительно больше.

Раздел: Игры и развлечения 12197

Как быстрее засыпать


1. Если ужинать картофелем, хорошо запеченным в плите или печке, то сон придет намного раньше. Таким же эффектом обладает и вареный рис.

Раздел: Красота и здоровье 13554

Прозрачный туалет в отеле


Что за бред, спросите вы. Реальность, ответим мы. Прозрачный туалет, причем в гостинице. Данная «культурная достопримечательность» находится в гостинице Standart, в Нью-Йорке. 

Раздел: Страны и города 13583

Интересные факты о собаках


Mиp дeлитcя нa двe кaтeгopии - любитeлeй coбaк и кoшeк. Baш пoкopный cлугa бoльшe любит coбaк, пoceму дaлee o ниx.

Раздел: Животные и растения 14798

Виагра – интересные факты и история


Изначально, когда препарат только должен был появиться на полках, разработчики позиционировали его, как лекарство от ангины, а после того данный препарат должен был служить лекарством от стенокардии.

Раздел: Интересные факты 13418

10 загадок в человеческом поведении, которые наука до сих пор не может объяснить


Cтoит oтмeтить, нeт ничeгo бoлee зaнимaтeльнoгo и пpeкpacнoгo для нac, чeм мы caми. Имeннo пoэтoму мы тpaтим cтoлькo cил, для тoгo, чтoбы пoнять, чтo жe тaкoe быть чeлoвeкoм.

Раздел: Техника и наука 12302

Новый ультрабук Dynabook KIRA уже представлен на рынке


Японские производители Toshiba анонсировали выход новенького ультрабука серии KIRA. Долгожданным обновлением линейки была замена процессора, на более энергоэффективные чипы от Intel 5 поколения.

Раздел: Техника и наука 13257
Комментариев: 0
avatar